Motopila.Ru


Загадка Фестивального трактора


Определитель оригинальных бензопил Husqvarna

Признаки, отличающие оригинальную продукцию торговой марки Husqvarna

Логотип и его изображение: Логотип должен быть установленного образца, без искажений и правильного написания (без каких-либо замен букв и очертаний). На бензопиле и её частях его цвет либо синий, либо тёмно-серый.

Логотип Husqvarna на шине бензопилыЛоготип Husqvarna на крышке стартераЛоготип Husqvarna на крышке сцепления

Наименование модели: На сайте http://www.ru.husqvarna.com/ описаны все модели бензопил "Хускварна", официально поставляемые в Россию.

Внешний вид продукции:

  • вся конструкция (картер, крышки и т.п.) насыщенного оранжевого цвета, с некоторыми элементами матового, тёмно-серого цвета (передняя рукоятка, ручка тормоза, крышки топливного и масляного баков, механизм натяжения цепи и т.п.).
    Тёмно-серые детали в конструкции бензопилы HusqvarnaТёмно-серый цвет безинструментального натяжителя цепи на бензопиле Husqvarna


    Хотя некоторые профессиональные модели, поставляемые в Россию (Husqvarna 353, Husqvarna 576ХР) могут иметь только крышку сцепления цвета "серебристого металла", с окраской, типа "голый метал".
    Серебристый цвет крышки сцепления на бензопилах Husqvarna 353 и Husqvarna 576ХР
  • шина (конструкция не предполагает никаких антивибрационных элементов между ведомой звёздочкой и полотном шины) с обязательным нанесением на ней логотипа установленного образца,
    Фотография настоящей направляющей шины бензопилы HusqvarnaФотография поддельной направляющей шины бензопилы Husqvarna
  • Обязательное наличие металлического шильдика с серийным номером, приклёпанного на картере бензопилы. Как минимум, содержит информацию о производителе, в данном случае Husqvarna AB, артикуле, наименовании модели, стране происхождения и годе выпуска.  На некоторых моделях шильдик может располагаться не на самом видном месте. Например, у Husqvarna 142e металлическая пластинка приклёпана под крышкой сцепления.
    Металлический шильдик на картере бензопилы HusqvarnaМеталлический шильдик под крышкой сцепления бензопилы Husqvarna 142e

Продуктовый номер (PNC) располагается на самой продукции (корпусе или крышке цилиндра) или на упаковке. Строго соответствует определенным техническим характеристикам и комплектации ввозимых в страну моделей (MODEL) продукции
Штрих-код (EANCODE) каждой ввозимой в страну модели строго определен и расположен, как правило, на упаковке.

Обязательно наличие знака «Росстандарта» (как правило, наносится заводским способом на самой продукции, либо на упаковке)



Мотопила.Ру
2009-11-18 03:28:45


 Youtube-канал MotopilaRu





Бензопилы Husqvarna: признаки подделки
Бензопилы Husqvarna:
признаки подделки
Бензопилы Husqvarna: признаки подлинности
Бензопилы Husqvarna:
признаки подлинности


Подделки бензопил российского производства
Подделки бензопил Husqvarna
Подделки бензопил Makita
Подделки бензопил Stihl