Motopila.Ru


Загадка Фестивального трактора


Бензопила Husqvarna 372XP-20

Те кто разрабатывал эту модель отнеслись к своему делу максимально ответственно.

Фотография настоящей бензопилы Husqvarna 372XP

Во-первых, используется очень правдоподобное название. Это не безответственное "Husqvarna 5200" и не шаловливое "Husqvarna 365XP".

Если Вы будете искать модель "Husqvarna 372XP-20" то обнаружите что такой бензопилой торгуют многие магазины (см. картинку справа). Вы можете позвонить официальному дилеру и получить ответ "Да, в нашем ассортименте есть такая бензопила". Более того, раньше такая "модель" была и на официальном сайте Husqvarna.

И всё же такой модели у Husqvarna нет! Есть модель которая называется Husqvarna 372XP , но не Husqvarna 372XP-20.

И вот в чём разница - Бензопила Husqvarna 372XP-20" (с одной кавычкой в конце) это не МОДЕЛЬ, а ПОЗИЦИЯ В ПРАЙС-ЛИСТЕ обозначающая что продаётся бензопила Husqvarna 372XP в комплекте с шиной длиной 20 дюймов. Точно так же в прайс-листе может быть написано Husqvarna 372XP-18" или Husqvarna 372XP-22". Указание длины шины у бензопил Husqvarna может быть в прайсе или чеке, но не может быть на корпусе бензопилы или обложке инструкции.

Фотография поддельной бензопилы Husqvarna 372XP-20

Во-вторых, на официальных картинках настоящей 372XP изображена шина со сменным наконечником, а на подделках стоят шины с амортизатором.

Настоящая шина Husqvarna со сменным наконечником
Поддельная шина Husqvarna с амортизатором

Невнимательный и неискушённый покупатель может не заметить разницы между картинкой на сайте и предлагаемой ему подделкой.

На этом плюсы кончаются и остаются минусы: неправильные этикетки и надписи на корпусе, инструкция с указанием другой модели или с изображением настоящей бензопилы Husqvarna и т.п.

Инструкция к поддельной бензопиле Husqvarna 372XP-20

(В данном случае, на обложке написано "372XP-20" и изображена пила на которойт написано "372XP-20", но сама пила на инструкции не соответствует внешнему виду продаваемой подделки.)

И самый главный недостаток - если Вы считаете что покупаете "дешёвый аналог" или "точную копию" настоящей бензопилы Husqvarna то Вы будете разочарованы.

Эта подделка не имеет никакой совместимости по документации, запчастям и расходным материалам с бензопилами Husqvarna.

Бензопила Husqvarna 372XP-20
Замечена:
начиная с лета 2009 года во многих регионах России
Цена: с рук можно сторговаться до 3-4 тысяч рублей, через интернет просят до 10-12 тысяч рублей (характеристики и иллюстрации могут быть взяты с официального сайта Husqvarna)

Внешний вид поддельной бензопилы Husqvarna 372XP-20
372XP-20 - на настоящих бензопилах Husqvarna так не пишутНа наклейках настоящих бензопил Husqvarna не пишут мощность

При этом, внешний вид подделки, прилагаемая документация и надписи на корпусе могут отличаться от приведённых выше - мошенники не особо заботятся о фирменном стиле.


Мотопила.Ру
2010-03-17 02:21:21


 Youtube-канал MotopilaRu





Бензопилы Husqvarna: признаки подделки
Бензопилы Husqvarna:
признаки подделки
Бензопилы Husqvarna: признаки подлинности
Бензопилы Husqvarna:
признаки подлинности


Подделки бензопил российского производства
Подделки бензопил Husqvarna
Подделки бензопил Makita
Подделки бензопил Stihl