Motopila.Ru


Загадка Фестивального трактора


STIHL предостерегает от подделок

Будьте осторожны! За якобы удачные покупки часто приходится платить гораздо больше, ведь у поддельных пил меньше не только цена, но и ресурс, производительность и прежде всего безопасность.
Однако подделки не всегда предлагаются задёшево. Во многих случаях их цена лишь чуть ниже цены оригинального товара. Из-за этого создаётся впечатление, что речь идёт об оригинальных изделиях STIHL.


(внимание! размер файла 24 мегабайта)

Фальсификат — источник серьёзной опасности

В то время как изделия STIHL отличаются строгими стандартами качества и безопасности, к фальсификату это вовсе не относится. Во многих случаях уже через небольшое время такие инструменты невозможно использовать, а из-за отсутствия запчастей нельзя и отремонтировать. Кроме того, элементы обеспечения безопасности либо неисправны, либо вообще отсутствуют. Например, защита рук для автоматического цепного тормоза — важнейшее защитное устройство бензопилы — может отломаться у поддельной пилы ещё при распаковке.

Основным объектом фальсификации продукции STIHL стали бензопилы. Подделки поступают главным образом из Китая и похожи на оригинальные изделия STIHL прежде всего своей оранжевой и светло-серой расцветкой. К тому же покупателей вводят в заблуждение поддельные наклейки с маркой «STIHL», часто наносятся и известные названия модели, например «MS 440». Кроме расцветки и названия модели такие бензопилы не имеют ничего общего с оригинальными пилами STIHL.

Как защитить себя?

Верным признаком поддельного, некачественного и небезопасного товара является продажа продукции на улице или на стихийных рынках. То же самое касается и предложения новинок в интернете.
STIHL продаёт свои изделия только через авторизованную дилерскую сеть, которая обеспечивает подлинность товара, сервис и консультационную поддержку. Приобретая продукцию у дилера STIHL, Вы можете быть уверены в том, что получаете не дешёвую имитацию, а 100-процентное качество STIHL.

Рельефный логотип Stihl

Важнейший отличительный признак оригинальных бензопил STIHL:
Рельефная чёрная надпись STIHL на крышке цепной звёздочки. STIHL никогда не использует низкокачественные наклейки для обозначения марки и модели.

По материалам российского представительства STIHL

Мотопила.Ру
2010-02-18 19:52:25


 Youtube-канал MotopilaRu




Подделки бензопил российского производства
Подделки бензопил Husqvarna
Подделки бензопил Makita
Подделки бензопил Stihl